Jeden zweiten Dienstag des Monats, 17:00-19:00 Uhr auf Radio FSK: Radio Dobroho Wätschora (Радіо Доброго Вечора)

Von Dienstag, dem 14. Mai an, jeweils 17:00-19:00 Uhr gibt es auf Radio FSK Hamburg Rockmusik aus der Ukraine. Nachdem das Hamburger Lokalradio, wo wir früher zu hause gewesen waren, den Sendebetrieb eingestellt hat, sind wir überglücklich, jetzt eine neue Heimat gefunden zu haben!

Das Format heißt “Radio Dobroho Wätschora” (Радіо Доброго Вечора), was so viel heißt wie “Radio Guten Abend” – ein Zitat, das sich auf das in der Ukraine populäre Meme “Доброго вечораї ми з України (Guten Abend, wir sind aus der Ukraine)” bezieht.

Die meisten Sendungen stehen unter einem Motto: eine Musikrichtung, ein bestimmter Interpret oder sonst irgendetwas gemeinsames, aber es gibt auch das Format “querbeet”.

Anders als bisher haben wir für jede Sendung zwei Stunden zur Verfügung. Das werden wir nutzen, um jeweils in der ersten Stunde (17:00-18:00 Uhr) eine Wiederholung der Sendung des jeweiligen Vormonats auszustrahlen und in der zweiten Stunde (18:00-19:00 Uhr) dann die neue Folge.

Zum Hören der Radiosendungen pünktlich einen der Radio FSK Live-Streams öffnen!

Redaktion und am Mikrofon: Martin Dietze, Ton und Technik: Holger Jansen (https://www.audiopartner.net)

Sendungen der “Neuen Ära” (FSK)

Zu jeder Sendung gibt es eine Youtube-Playlist, der Link befindet sich auf der jeweiligen Seite zur Sendung!

Dienstag, 14.05.2024, 17:00Sendung 9: Ukrain-SKA (Wiederholung)
Dienstag, 14.05.2024, 18:00Sendung 11: Musik und Lyrik

Zum Hören der Radiosendungen pünktlich einen der Radio FSK Live-Streams öffnen!

Sendung verpasst? Für die Woche nach Ausstrahlung sind Sendungen als Stream auf hearthis.at verfügbar!

Archiv alter Sendungen, die auf dem Hamburger Lokalradio ausgestrahlt wurden

Zu jeder Sendung gibt es eine Youtube-Playlist, der Link befindet sich auf der jeweiligen Seite zur Sendung!

Montag, 06.02.2023, 19:00Sendung 1: “Guten Abend, wir sind aus der Ukraine
Montag, 06.03.2023, 19:00Sendung 2: Alternative
Montag, 01.05.2023, 19:00Sendung 3: Frauenpower
Montag, 05.06.2023, 19:00Sendung 4: Post-Folk, Post-Ethno
Montag, 03.07.2023, 19:00Sendung 5: Hart und (meist) schnell
Montag, 07.08.2023, 19:00Sendung 6: Alte Säcke
Montag, 04.09.2023, 19:00Sendung 7: Die frühen 2000er – Musik der Hoffnung
Montag, 02.10.2023, 19:00Sendung 8: Rock
Montag, 06.11.2023, 19:00Sendung 9: Ukrain-SKA
Montag, 04.12.2023, 19:00Sendung 10: Post Folk, Teil 2
Montag, 01.01.2024, 19:00Wiederholung: Sendung 2: Alternative
Montag, 05.02.2024, 19:00Wegen eines technischen Problems beim Sender nicht ausgestrahltSendung 11: Musik und Lyrik (wird später nachgeholt, siehe oben!)

Share

Sendung 11: Musik und Lyrik

Über diese Sendung

Heute geht es um Musik mit Texten bekannter ukrainischer Autoren und Lyriker, etwa Jurij Andruchovytsch, Serhij Zhadan oder Hrytsko Tschubaj. Neben der Musik werden wir uns auch ein wenig den Worten widmen, von daher wird es zwischendurch auch ein paar Übersetzungen von in den Titeln verwendeten Gedichten geben.

Erstausstrahlung: Dienstag, 14.05.2024, 18:00 Uhr.

Zum Hören der Sendung pünktlich einen der Radio FSK Live-Streams öffnen!

Lieder und Interpreten aus dieser Sendung

Link: Youtube-Playlist

1. Mertvyj Piven’ I Kascha Saltsova – My pomrem ne v Paryzhi (Natalka Bilotserkivets’)

Interpret: Mertvyj Piven’ i Kascha Saltsova (Мертвий Півень і Каша Сальцова)

Titel: My pomrem ne v Paryzhi (Ми помрем не в Парижі)

2. Fajno – Sontsya V Kalyuzhah (Hrytsko Tschubaj)

Interpret: Fajno (Файно)

Titel: Sontsya V Kalyuzhah (Сонця в Калюжах)

3. Platsch Yeremiyi – Yekhydna (Jurij Andruchovytsch)

Interpret: Platsch Yeremiyi (Плач Єремії)

Titel: Yekhydna (Єхидна)

4. Mertvyj Piven – And everybody fucks you (Jurij Andruchovytsch)

Interpret: Mertvyj Piven’ (Мертвий Півень)

Titel: And everybody fucks you

5. Sestry Telnyuk – Khurtovyny (Lina Kostenko)

Interpret: Sestry Telnyuk (Сестри Тельнюк)

Titel: Khurtovyny (Хуртовини)

6. BRUTTO – Vetschirne Sontse (Lina Kostenko)

Interpret: BRUTTO

Titel: Vetschirne Sontse (Вечірне Сонце)

7. Mariya Burmaka – Verny do mene, pam’yate moya (Vassyl Stus)

Interpret: Mariya Burmaka (Марія Бурмака)

Titel: Verny do mene, pam’yate moya (Верни До Мене Пам’яте Моя)

8. Hytsch Orkestr – Lyubit’ Ukrayinu (Volodymyr Sosyura)

Interpret: Hytsch Orkestr (Гич Оркестр)

Titel: Lyubit’ Ukrayinu (Любіть Україну)

9. Sestry Telnyuk – Ryadok s Avtobiohrafiyi (Oksana Sabuzhko)

Interpret: Sestry Telnyuk (Сестри Тельнюк)

Titel: Ryadok s Avtobiohrafiyi (Рядок з автобіографії)

10. Mertvyj Piven – Perevahy Okupatsijnoho Rezhymu (Serhij Zhadan)

Titel: Perevahy Okupatsijnoho Rezhymu (Переваги окупаційного режиму)

11. Brutto – Seredni Viky (Serhij Zhadan)

Interpret: Brutto

Titel: Seredni Viky (Середні віки)

12. Zhadan i Sobaky – Rok Musykant (Serhij Zhadan)

Interpret: Mertvyj Piven’ (Мертвий Півень)

Interpret: Zhadan i Sobaky (Жадан і Собаки)

Titel: Rok Musykant (Рок-музикант)

13. Hytsch Orkestr – Ach, schon sinkt die Sonne (Ivan Franko)

Interpret: Hytsch Orkestr (Гич Оркестр)

Titel: Ach, schon sinkt die Sonne

Share

Sendung 10: Post-Folk, Teil 2

Sendetermine

Erstausstrahlung: Montag, 04.12.2023, 19:00 Uhr. Zum Hören der Radiosendungen pünktlich einen der Live-Streams des Hamburger Lokalradio öffnen!

Über diese Sendung

In dieser Sendung setzen wir unser Format “Post Folk” fort, das wir ja schon in der vierten Sendung begonnen hatten. Hierbei geht es um Musik, die Folklore-Material ganz neu interpretiert oder Elemente aus Folklore in eigenen Kompositionen verwendet.

Lieder und Interpreten aus dieser Sendung

Link: Youtube-Playlist

1. Jamala – Versche, mij versche

Interpret: Jamala (Джамала)

Titel: Versche, mij versche (Верше, мій верше)

2. S.H.A. – Posii, zhe sia posii

Interpret: S.H.A.

Titel: Posii, zhe sia posii

3. Taras Tschbaj & Skryabin – Ked’ my pryjschla karta

Interpret: Tschbaj & Skryabin (Тарас Чубай & Скрябін)

Titel: Ked’ my pryjschla karta (Кедь ми прийшла карта)

4. Pikkardijska Tertsiya – Hej, plyve katscha

Interpret: Pikkardijska Tertsiya (Піккардійська Терція)

Titel: Hej, plyve katscha (Гей, пливе кача)

5. VV –  Horila Sosna

Interpret: VV (ВВ)

Titel: Horila Sosna (Горіла Сосна)

6. Enej – Moya Eneida

Interpret: Enej

Titel: Moya Eneida (Моя Енеїда)

7. Enej – Myla moya

Interpret: Enej

Titel: Myla moya (Мила моя)

8. KARNA – Party na Prykarpatti

Interpret: KARNA

Titel: Party na Prykarpattya (Party на Прикарпатті)

9. Tartak & Huljajhorod – Oj, utschora v Kumy 

Interpret: Tartak & Huljajhorod (Тартак & Гуляйгород)

Titel: Oj, utschora v Kumy (Ой, Учора В Куми)

10. Tartak & Huljajhorod – Tschornomorets’

Interpret: Tartak & Huljajhorod (Тартак & Гуляйгород)

Titel: Tschornomorets’ (Чорноморець)

11. Tartak & Huljajhorod – Mij Narod

Interpret: Tartak & Huljajhorod (Тартак & Гуляйгород)

Titel: Mij Narod (Мій Народ)

12. Wahomo – Nedilya

Interpret: Wahomo (Вагомо)

Titel: Nedilya (Неділя)

13. Wahomo – Woly

Interpret: Wahomo (Вагомо)

Titel: Woly (Воли)

Share

Sendung 9: Ukrain-SKA

In der ukrainischen Rockmusik ist SKA sehr populär. Und im Grunde handelt es sich dabei um etwas ur-ukrainisches: sozusagen Polka, etwas schneller gespielt und mit ein paar anderen Instrumenten.

Erstausstrahlung: Dienstag, 14.05.2024, 17:00 Uhr.

Zum Hören der Sendung pünktlich einen der Radio FSK Live-Streams öffnen!

Lieder und Interpreten aus dieser Sendung

Link: Youtube-Playlist

1. Mad Heads XL – Dubky

Interpret: Mad Heads XL

Titel: Dubky (Дубки)

2. Perkalaba – Polka

Interpret: Perkalaba (Перкалаба)

Titel: Polka (Полка)

3. Trystavisim – No, Poseraj!

Interpret: Trystavisim (Триставісім)

Titel: No, Poseraj! (Но, Позерай!)

4. DrymbaDaDsyga – Kolhosp

Interpret: DrymbaDaDsyga

Titel: Kolhosp (Колгосп)

5. Zhadan i Sobaky – Sajibaly

Interpret: Zhadan i Sobaky (Жадан і Собаки)

Titel: Sajibaly (Заїбали)

6. Mad Heads XL – Smereka

Interpret: Mad Heads XL

Titel: Smereka (Смерека)

7. Hutsul Kalipso – Naj Boh Borone

Interpret: Hutsul Kalipso (Гуцул Каліпсо)

Titel: Naj Boh Borone (Най Бог Бороне)

8. Perkalaba – 4 Tankisty

Interpret: Perkalaba (Перкалаба)

Titel: 4 Tankisty (4 Танкісти)

9. VV – Holubka

Interpret: VV (ВВ)

Titel: Holubka (Голубка)

10. Mad Heads XL – Tsyhany

Interpret: Mad Heads XL

Titel: Tsyhany (Цигани)

11. Perkalaba – Schvydko-AU-UA

Interpret: Perkalaba (Перкалаба)

Titel: Schvydko-AU-UA (Швидко-АУ-УА)

12. Zhadan i Sobaky – Krajina

Interpret: Zhadan i Sobaky (Жадан і Собаки)

Titel: Krajina (Країна)

13. Zhadan i Sobaky – Bertsi

Interpret: Zhadan i Sobaky (Жадан і Собаки)

Titel: Bertsi (Берці)

14. Mad Heads XL – Horilotschka

Interpret: Mad Heads XL

Titel: Horilotschka (Горілочка)

15. Perkalaba – Svyato Hrybiv i Foreliv

Interpret: Perkalaba (Перкалаба)

Titel: Svyato Hrybiv i Foreliv (Свято Грибів і Форелів)

16. Perkalaba – Hovoryt’ Ivano Frankivsk

Interpret: Perkalaba (Перкалаба)

Titel: Hovoryt’ Ivano Frankivsk (Говорить Івано-Франківськ)

17. VV – Yikhaly Kosaky

Interpret: VV (ВВ)

Titel: Yikhaly Kosaky (Їхали Козаки)

18. Mad Heads XL – Ritschenka

Interpret: Mad Heads XL

Titel: Ritschenka (Річенька)

Share

Sendung 8: Rock

Sendetermine

Erstausstrahlung: Montag, 02.10.2023, 19:00 Uhr. Zum Hören der Radiosendungen pünktlich einen der Live-Streams des Hamburger Lokalradio öffnen!

Über diese Sendung

In dieser Sendung  gibt es ganz einfach Rockmusik, das meiste aus den letzten 5 Jahren.

Lieder und Interpreten aus dieser Sendung

Link: Youtube-Playlist

1. S.K.A.J. – Tetjanotschka

Interpret: S.K.A.J. (С.К.А.Й.)

Titel: Tetjanotschka (Тетяночка)

2. Kozak System und Taras Tschubaj – A vzhe rokiv 300

Interpret: Kozak System und Taras Tschubaj (Козак Систем і Тарас Чубай)

Titel: A vzhe rokiv 300 (А вже років 300)

3. Bud’ more – Hryts

Interpret: Bud’ more

Titel: Hryts

4. 5 Vymir – Samky s pisku

Interpret: 5 Vymir

Titel: Samky s pisku (Замки з піску)

5. ORLOWER – Prysmak pustoyi rosmovy

Interpret: ORLOWER

Titel: Prysmak pustoyi rosmovy (Присмак пустої розмови)

6. OT VINTA – Nakuryla Baba Zhuravlya

Interpret: OT VINTA

Titel: Nakuryla Baba Zhuravlya (Накурила Баба Журавля)

7. Kozak System – Schablya

Interpret: Kozak System

Titel: Schablya (Шабля)

8. 5 Vymir – Kolir

Interpret: 5 Vymir

Titel: Kolir (Колір)

9. Voanehres – Oj, litav orel

Interpret: Voanehres (Воанегрес)

Titel: Oj, litav orel (Ой, літав орел)

10. Kozak System und Taras Tschubaj – Homin po dibrovi

Interpret: Kozak System und Taras Tschubaj (Козак Систем і Тарас Чубай)

Titel: Homin po dibrovi (Гомін по діброві)

11. S.K.A.J. – Bud’ si mnoyu

Interpret: S.K.A.J. (С.К.А.Й.)

Titel: Bud’ si mnoyu (Будь зі мною)

12. Rock-H – Vivtsi

Interpret: Rock-H (Рокаж)

Titel: Vivtsi (Вівці)

13. Kozak System und Taras Tschubaj – Rana Lyubov

Interpret: Kozak System und Taras Tschubaj (Козак Систем і Тарас Чубай)

Titel: Rana Lyubov (Рана любов)

14. S.K.A.J. – Jak mene svaty

Interpret: S.K.A.J. (С.К.А.Й.)

Titel: Jak mene svaty (Як мене звати)

Share

Sendung 7: Die frühen 2000er – Musik der Hoffnung

Sendetermine

Erstausstrahlung: Montag, 04.09.2023, 19:00 Uhr. Zum Hören der Radiosendungen pünktlich einen der Live-Streams des Hamburger Lokalradio öffnen!

Über diese Sendung

Musik der Hoffnung. Dieser Titel ist dadurch inspiriert, dass das erste Jahrzehnt des neuen Jahrtausends für die Menschen in der Ukraine ein sehr optimistisches war: die Hyperinflation und Versorgungsprobleme des ersten Jahrzehnts der Unabhängigkeit waren Vergangenheit, und man wollte die eigene Gesellschaft von einer postsowjetischen in eine moderne und demokratische überführen. Das ging einher mit einer positiven Wahrnehmung des eigenen Landes, seiner Sprache und Geschichte und machte sich auch darin bemerkbar, dass ukrainische Rockmusik immer populärer wurde. 

Lieder und Interpreten aus dieser Sendung

Link: Youtube-Playlist

1. Meri – Meridiyany

Interpret: Meri (Мері)

Titel: Meridiyany (Мерідіяни)

2. Talita Kum – Slyosy

Interpret: Talita Kum (Таліта Кум)

Titel: Slyosy (Сльози)

3. Okean Elsy – Ledi

Interpret: Okean Elsy (Океан Ельзи)

Titel: Lady (Леді)

4. Mandry – Romansero (pro nizhnu korolevu)

Interpret: Mandry (Мандри)

Titel: Romansero (Романсеро)

5. Tik – Sinyehlasotschka

Interpret: Tik (ТІК)

Titel: Sinyehlasotschka (Сінєглазочка)

6. Okean Elsy – Kholodno

Interpret: Okean Elsy (Океан Ельзи)

Titel: Kholodno (Холодно)

7. Druha Rika – Oksana

Interpret: Druha Rika (Друга Ріка)

Titel: Oksana (Оксана)

8. Meri – Pani

Interpret: Meri (Мері)

Titel: Pani (Пані)

9. Pikkardijska Tertsiya – Starenkyj Tramvaj

Interpret: Pikkadrijska Tertsiza (Піккадрійська Терція)

Titel: Starenkyj Tramvaij (Старенкий Трамвай)

10. Fajno – Syma

Interpret: Fajno (Файно)

Titel: Syma (Зима)

11. Tik – Svyeta

Interpret: Tik (ТІК)

Titel: Svyeta (Свєта)

12. Okean Elsy – Poyasny

Interpret: Okean Elsy (Океан Ельзи)

Titel: Poyasny (Поясни)

13. Meri – Sestra

Interpret: Meri (Мері)

Titel: Sestra (Сестра)

14. Talita Kum – Den’ Narodzhennya

Interpret: Talita Kum (Таліта Кум)

Titel: Den’ Narodzhennya (День Народження)

15. Fajno – I ta Lyubov

Interpret: Fajno (Файно)

Titel: I ta Lyubov (І та любов)

Share

Sendung 5: Hart und (meist) schnell

Sendetermine

Erstausstrahlung: Montag, 03.07.2023, 19:00 Uhr. Zum Hören der Radiosendungen pünktlich einen der Live-Streams des Hamburger Lokalradio öffnen!

Über diese Sendung

In dieser Sendung gibt es Crossover, Hardcore und Punkrock.

Lieder und Interpreten aus dieser Sendung

Link: Youtube-Playlist

1. Borshch – Audio Video

Interpret: Borshch (Борщ)

Titel: Audio-Video (Аудіо-Відео)

2. Jurij Sdorenko i Khasch – Zhest’

Interpret: Jurij Sdorenko (Юрій Здоренко і Хаш)

Titel: Zhest’ (Жесть)

3. TNMK – Ta Ty Shcho

Interpret: TNMK (ТНМК)

Titel: Ta Ty Shcho (Та Ти Що)

4. Trystavisim – Karpatos

Interpret: Trystavisim (Триставісім)

Titel: Karpatos (Карпатос)

5. Borshch – Uvaha

Interpret: Borshch (Борщ)

Titel: Uvaha (Увага)

6. Pan Pupets – P.S.

Interpret: Pan Pupets (Пан Пупец)

Titel: P.S. (П.З.)

7. Tartak feat. Sbej Pepel’s

Interpret: Tartak feat. Sbej Pepel’s (Тартак feat. SБЕЙ ПЕПЕЛ’S)

Titel: Sontse (Сонце)

8. Borshch – Anya, Yo!

Interpret: Borshch (Борщ)

Titel: Anya, Yo! (Аня, йо!)

9. Hajdamaky – Nemaye Khliba

Interpret: Hajdamaky (Гайдамаки)

Titel: Nemaye Khliba (Немає Хліба)

10. Pan Pupets – Pyatnytsya – Khlopyatnytsya

Interpret: Pan Pupets (Пан Пупец)

Titel: Pyatnytsya – Khlopyatnytsya (П’ятниця – Хлопятниця)

11. Tartak – Ya ne khotschu

Interpret: Tartak (Тартак)

Titel: Ya ne khotschu (Я не хочу)

12. TNMK – Vavilon

Interpret: TNMK (ТНМК)

Titel: Vavilon (Вавілон)

13. Tartak – Moral’nyj Seks

Interpret: Tartak (Тартак)

Titel: Moral’nyj Seks (Моральний Секс)

14. Rolliks – Nesemo

Interpret: Rolliks (Роллікс)

Titel: Nesemo (Несемо)

15. Pan Pupets – Ubyv Milyon

Interpret: Pan Pupets (Пан Пупец)

Titel: Ubyv Milyon (Убив Мільйон)

17. Borshch – Uruguaj

Interpret: Borshch (Борщ)

Titel: Uruguaj (Уругуай)

18. Rolliks – Sabijnyk

Interpret: Rolliks (Роллікс)

Titel: Sabijnyk (Забійник)

Share

Sendung 4: Post-Folk, Post-Ethno

Sendetermine

Erstausstrahlung: Montag, 05.06.2023, 19:00 Uhr. Zum Hören der Radiosendungen pünktlich einen der Live-Streams des Hamburger Lokalradio öffnen!

Über diese Sendung

Post-Folk und Post-Ethno: Musik, die etwas neues aus Folklore-Motiven macht.

Lieder und Interpreten aus dieser Sendung

Link: Youtube-Playlist

1. Gránat – Mamytschka

Interpret: Gránat

Titel: Mamytschka (Мамичка)

2. Didodub – Letila Sosulya

Interpret: Didodub

Titel: Letila Sosulya (Летіла Зозуля)

3. Wahomo – Divuvannya

Interpret: Wahomo (Вагомо)

Titel: Divuvannya (Дівування)

4. Katja & Mascha: Hej

Interpret: Katja & Mascha

Titel: Hej

Aufgenommen im Tonstudio von Sergej Tilibtsev, der auch die Aufnahme produziert hat

Besetzung:

  • Kateryna Ostrovska – Gesang
  • Maryna Vasilyeva – Klavier, Arrangement
  • Svitlana Tabunschyk – Schlagzeug, Perkussionsinstrumente
  • Jean Yanochkin – E-Bass
  • André Böttcher – Geige

Kein Video, aber ein Konzert: am 23. Juni, Altonale 2023, Christianskirche, Klopstockplatz 1

5. Yuşan-Sillya – Tschervona Kalyna

Interpret: Yuşan-Sillya (Yuşan-Зілля)

Titel: Tschervona Kalyna (Червона Калина)

6. Yuşan-Sillya – Kolyskova

Interpret: Yuşan-Sillya (Yuşan-Зілля)

Titel: Kolyskova (Колискова)

Hinweis: in der Moderation sage ich fälschlicherweise, dass zuerst auf ukrainisch, dann auf krymtatarisch gesungen wird, es ist natürlich genau anders herum!

7. Yuşan-Sillya – Çiğdem der ki

Interpret: Yuşan-Sillya (Yuşan-Зілля)

Titel: Çiğdem der ki

8. Gránat – Ptaschok

Interpret: Gránat

Titel: Ptaschok (Пташок)

9. Gránat – Dodomu Vernysya

Interpret: Gránat

Titel: Dodomu Vernysya (Додому Вернися)

10. Wahomo – Girls

Interpret: Wahomo (Вагомо)

Titel: Girls

11. Wahomo – Tykho-Tykho

Interpret: Wahomo (Вагомо)

Titel: Tykho-Tykho (Тихо-Тихо)

12. DakhaBrakha – Plyve Tschoven’

Interpret: DakhaBrakha (ДахаБраха)

Titel: Plyve Tschoven’ (Пливе Човень)

Share

Sendung 3: Frauenpower

Sendetermine

Erstausstrahlung: Montag, 01.05.2023, 19:00 Uhr. Zum Hören der Radiosendungen pünktlich einen der Live-Streams des Hamburger Lokalradio öffnen!

Über diese Sendung

In dieser Sendung geht es um starke Frauen – Frontfrauen und Songwriterinnen – in ukrainischer Rockmusik.

Lieder und Interpreten aus dieser Sendung

Link: Youtube-Playlist

1. Krykhitka Tsakhes – Detal’

Interpret: Krykhitka Tsakhes (Крихітка Цахес)

Titel: Detal’ (Деталь)

2. Hapotschka feat. Sinoptik: Druh

Interpret: Hapotschka feat. Sinoptik (Гапочка feat. Sinpotik)

Titel: Druh (Друг)

3. Rosdorizhzhya: Bessonnya

Interpret: Rosdorizhzhya (Роздоріжжя)

Titel: Bessonnya (Безсоння)

4. Vivienne Mort: How

Interpret: Vivienne Mort

Titel: How

5. Odyn v Kanoe: Nebo

Interpret: Odyn v Kanoe (Один в Каное)

Titel: Nebo (Небо)

6. Vivienne Mort: Holubka

Interpret: Vivienne Mort

Titel: Holubka (Голубка)

7. Krykhitka Tsakhes: Avto

Interpret: Krykhitka Tsakhes (Крихітка Цахес)

Titel: Avto (Авто)

8. Ruslana: Ty

Interpret: Ruslana (Руслана)

Titel: Ty (Ти)

9. Hapotschka: Sonetschko

Interpret: Hapotschka (Гапочка)

Titel: Sonetschko (Сонечко)

10. Vivienne Mort: Mariula

Interpret: Vivienne Mort

Titel: Mariula (Маріула)

11. Odyn v Kanoe: Requiem

Interpret: Odyn v Kanoe (Один в Каное)

Titel: Requiem (Реквієм)

12. Rosdorizhzhya: Vohon’

Interpret: Rosdorizhzhya (Роздоріжжя)

Titel: Vohon’ (Вогонь)

13. Odyn v Kanoe: Demony

Interpret: Odyn v Kanoe (Один в Каное)

Titel: Demony (Демони)

14. Hapotschka: Krysa

Interpret: Hapotschka (Гапочка)

Titel: Krysa (Криза)

15. Vivienne Mort: Den’, koly svyati…

Interpret: Vivienne Mort

Titel: Den’, koly svyati… (День, коли святі …)

Share